Les concours Go Sports

go sport

Concours de rapidité GO SPORT

1-        Lors de chacune des parties préliminaires du tournoi, il y aura le concours de rapidité « GO Sport» qui sera effectué entre la 2e et la 3e période (tout juste après que la surfaceuse soit passée et que le concours du Lancer de la Rondelle « Promutuel » soit terminé);

2-        Chaque entraîneur devra déterminer un joueur, avant la partie, qui ira tenter sa chance pour compléter un tour de la patinoire avec le temps le plus rapide;

3-        Un joueur pourra participer qu’une seule fois pendant la durée du tournoi;

4-        Dans chaque classe (Midget A, Midget B et Midget BB), un prix sera remis au joueur ayant été le plus rapide à compléter le tour de patinoire;

5-        Les Hôtesse du Tournoi superviseront le concours et détermineront les limites à ne pas dépasser par les joueurs;

6-        Un joueur trébuchant ou faisant une chute pendant sa tentative ne pourra revenir une seconde fois;

7-        Si toutefois, un entraîneur décidait de ne pas envoyer un joueur pour faire le concours, l’équipe adverse pourra nommé un 2e joueur qui pourra tenter sa chance.

BONNE CHANCE À TOUS !!!!

Concours Lancé frappé
Coordonnées des participants midget A
# Date Heure Équipe vs Équipe
1 10 janv. 2019 18:00 Équipe: Caribous vs Équipe: Royaux
Nom: Pierre-Olivier Théberge Nom: Thierry Noël
Vitesse: 78 Vitesse: 68
2 10 janv. 2019 19:15 Équipe: Radissons vs Équipe: Diablos
Nom: Gabriel Lambert-Cyr Nom: Zachary Paillé
Vitesse: 72 Vitesse: 85
3 11 janv. 2019 08:00 Équipe: Commandeurs vs Équipe: Béliers
Nom: Billy Provencher Nom: Antony Gilbert
Vitesse: 79 Vitesse: 57
4 11 janv. 2019 09:15 Équipe: Éclaireurs vs Équipe: Faucons
Nom: Philippe Vaillancourt Nom: Laurent Savard
Vitesse: 80 Vitesse: 79
5 11 janv. 2019 10:30 Équipe: Coyotes vs Équipe: Gouverneurs
Nom: Charles-Olivier Vincent Nom: Alex Laroche
Vitesse: 75 Vitesse: 69
6 11 janv. 2019 11:45 Équipe: Cyclones vs Équipe: Cantonniers
Nom: Félix Lépine Nom: Félix Durochers Beaudet
Vitesse: 72 Vitesse: 86
7 11 janv. 2019 13:00 Équipe: Hawks vs Équipe: Dynamos
Nom: Guillaume Boisvert Nom: Émile Gaudreault
Vitesse: 79 Vitesse: 85
8 11 janv. 2019 14:15 Équipe: Jeannois vs Équipe: Olympiques
Nom: Anthony Gagnon Nom: Vincent Trudel
Vitesse: 80 Vitesse: 81
9 11 janv. 2019 15:30 Équipe: Sénateurs vs Équipe: Chevaliers
Nom: Olivier St-Cyr Nom: Yohan Loic Lafrenière Guenet
Vitesse: 73 Vitesse: 75
10 11 janv. 2019 16:45 Équipe: Éclairs vs Équipe: Blizzards
Nom: Giordano Rossi Nom: Mikaël Palma
Vitesse: Vitesse:
11 11 janv. 2019 18:00 Équipe: Cantoniers vs Équipe: Coyotes
Nom: Félix Durocher Beaudet Nom: Charles Olivier Vincent
Vitesse: Vitesse:
12 11 janv. 2019 15:30 Équipe: Sénateurs vs Équipe: Chevaliers
Nom: Olivier St-Cyr Nom: Yohan Loic Lafrenière Guenet
Vitesse: 73 Vitesse: 75
13 11 janv. 2019 16:45 Équipe: Éclairs vs Équipe: Blizzards
Nom: Giordano Rossi Nom: Mikaël Palma
Vitesse: 74 Vitesse: 83
14 11 janv. 2019 18:00 Équipe: Cantoniers vs Équipe: Coyotes
Nom: Samuel Melasco Nom: Antoine Pichette
Vitesse: 91 Vitesse: 74
15 11 janv. 2019 19:15 Équipe: Caribous vs Équipe: Diablos
Nom: Olivier Levesque Nom: William Martel
Vitesse: 77 Vitesse: 81
16 11 janv. 2019 20:30 Équipe: Éclaireurs vs Équipe: commandeurs
Nom: logan grondin Nom: félix gicquel
Vitesse: 74 Vitesse: 79
17 11 janv. 2019 21:45 Équipe: Béliers vs Équipe: Faucons
Nom: Antony Gilbert Nom: Maxime Rousseau
Vitesse: 81 Vitesse: 74
18 11 janv. 2019 08:00 Équipe: Radissons vs Équipe: Royaux
Nom: Antoine Samson Nom: Jérémy Tremblay
Vitesse: 75 Vitesse: 76
19 11 janv. 2019 09:15 Équipe: Gouverneurs vs Équipe: Cyclones
Nom: Xavier Lavoie Nom: Nathan Daoust
Vitesse: 73 Vitesse: 78
20 11 janv. 2019 10:30 Équipe: Olympiques vs Équipe: Hawks
Nom: Vincent Trudel Nom: Tommy Gagnon
Vitesse: 65 Vitesse: 80
21 11 janv. 2019 11:45 Équipe: Dynamos vs Équipe: Jeannois
Nom: Vincent tremblay Nom: Marx-Alexandre Tremblay
Vitesse: 81 Vitesse: 81
22 11 janv. 2019 13:00 Équipe: Blizzard vs Équipe: Sénateurs
Nom: Miguel Gilbert Nom: Arnaud Gamelin
Vitesse: 73 Vitesse: 73
23 11 janv. 2019 14:15 Équipe: Chevalier vs Équipe: Éclairs
Nom: Hugo Delaronde Nom: Ricardo Granata
Vitesse: 69 Vitesse: 80

 

Concours Lancé frappé
Coordonnées des participants midget B
# Date Heure Équipe vs Équipe
30 17 janv. 2019 18:00 Équipe: Lynx de St-Raymond vs Équipe: Commandeurs de Pointe-Lévy
Nom: Marc-Antoine  Paquet Nom: Justin Thurbide
Vitesse: 65 Vitesse: 68
31 17 janv. 2019 19:15 Équipe: Eclaireurs Chaudiere-Etchemin vs Équipe: Diablos1
Nom: Renaud Cantin Aubut Nom: Tristan Genest
Vitesse: 71 Vitesse: 69
32 18 janv. 2019 08:00 Équipe: Wapitis Charlesbourg vs Équipe: Diablos 2
Nom: Alexis Brind’amour Nom: Elliot Fournier
Vitesse: 60 Vitesse: 68
33 18 janv. 2019 09:15 Équipe: Eperviers de Beauport vs Équipe: Royaux CRSA
Nom: Gabriel Devost Nom: José Arsenault
Vitesse: 80 Vitesse: 72
34 18 janv. 2019 10:30 Équipe: Centurions Boisbriand Ste-Thé. vs Équipe: Cougars Saguenay
Nom: Anthony Damasio Nom: Pier-Olivier Nepton
Vitesse: 69 Vitesse: 79
35 18 janv. 2019 11:45 Équipe: Concordes 2 Mirabel vs Équipe: Titans de la fédé est
Nom: Mikael Champagne Nom: Luca Ignoto
Vitesse: 73 Vitesse: 64
36 18 janv. 2019 13:00 Équipe: Sénateurs de Delson vs Équipe: Drakkars de Varennes
Nom: Mathieu Audet Nom: Elliot Mongeau
Vitesse: 71 Vitesse: 66
40 18 janv. 2019 18:00 Équipe: Lynx de St-Raymond vs Équipe: Diablos 1 DPR
Nom: Olivier Dionne Nom: Benjamin Brosseau
Vitesse: 62 Vitesse: 60
41 18 janv. 2019 19:15 Équipe: Eclaireurs Chaudiere-Etchemin vs Équipe: Commandeurs 1 de Pointe-Lévy
Nom: Gabriel Baron Nom: Louis Félix Arsenault
Vitesse: 76 Vitesse: 72
42 18 janv. 2019 20:30 Équipe: Eperviers de Beauport vs Équipe: Diablos 2 DPR
Nom: Christopher St-Arnaud Nom: Vincent Rochette
Vitesse: 77 Vitesse: 66
43 19 janv. 2019 08:00 Équipe: Wapitis Charlesbourg vs Équipe: Royaux CRSA
Nom: Samuel Plante Nom: Alexandre Fournier
Vitesse: 63 Vitesse: 70
44 19 janv. 2019 09:15 Équipe: Cougars Saguenay vs Équipe: Concordes Mirabel
Nom: Charles – Antoine Tremblay Nom: Williiam Vaillancourt
Vitesse: 63 Vitesse: 72
45 19 janv. 2019 10:30 Équipe: Titans de la fédération de ll’est vs Équipe: Sénateurs de Delson
Nom: Domenico Marino Merlo Nom: Cédrick Huneault
Vitesse: 72 Vitesse: 68
51 19 janv. 2019 18:00 Équipe: vs Équipe: Drakkars de Varennes
Nom: Nom: Zacharie Gaudette
Vitesse: Vitesse: 70
52 19 janv. 2019 19:15 Équipe: Centurions Boisbriand Ste-Thé. vs Équipe:
Nom: Médéric Ouimet Nom:
Vitesse: 72 Vitesse:

 

 

Concours Lancé frappé
Coordonnées des participants midget BB
# Date Heure Équipe vs Équipe
37 18 janv. 2019 14:15 Équipe: Rangers Laval-Est vs Équipe: Seigneurs HQNE
Nom: Jonathan Di Lorio Nom: Bryan Cloutier
Vitesse: 74 Vitesse: 82
38 18 janv. 2019 15:30 Équipe: Comets d’Amos vs Équipe: Bulldogs SLMN
Nom: Pier-Luc Bellard Nom: Gianluca Colarsurdo
Vitesse: 92 Vitesse: 84
39 18 janv. 2019 16:45 Équipe: Noroits Crsa-DPR vs Équipe: L’escouade Des Iles
Nom: Pierre-Edouard Houde Nom: Etienne Arseneau
Vitesse: 77 Vitesse: 84
46 19 janv. 2019 11:45 Équipe: Noroits Crsa-DPR vs Équipe: Seigneurs HQNE
Nom: Émile Gravel Nom: Charles-William Fontaine
Vitesse: 80 Vitesse: 77
47 19 janv. 2019 13:00 Équipe: Bulldogs SLMN vs Équipe: L’escouade Des Iles
Nom: Roberto Cicatello Nom: Émile Hébert
Vitesse: 76 Vitesse: 87
48 19 janv. 2019 14:15 Équipe: Rangers Laval-Est vs Équipe: Cometes Amos
Nom: Cédrick Charbonneau Nom: Cédrick Fournier
Vitesse: Vitesse:
53 19 janv. 2019 20:30 Équipe: vs Équipe: L’escouade Des Iles
Nom: Nom:
Vitesse: Vitesse:
54 19 janv. 2019 21:45 Équipe: vs Équipe:
Nom: Nom:
Vitesse: Vitesse:

Merci à tous nos commanditaires
© Tournoi de hockey Midget de Donnacona, 2014
Réalisation Webtelecom